中国宝胜娱乐在线网 江苏省人民宝胜娱乐在线 扬州市人民宝胜娱乐在线
市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-10-15
诉求地址: 宝胜娱乐在线市
诉求来源: 网站
最近看见屏淮路都在改造,跟屏淮路交叉的前进路也改造好好几年了,但是西侧的王庄路一直未动,这条路可以去看看人流量很大,路越来越窄,有时候还有车子停在路上,路面还是老路,下雨天这几天又开始走路艰难,能问下什么时候纳入改造计划。谢谢。我相信这需要宝胜娱乐在线的行动
答复时间: 2020-10-16
答复部门: 住建局
①承办人员姓名、所在科室单位及联系方式:李庆、城市建设科、0514-84693656。 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间:10月16日上午11时04分左右,预留号码暂停服务。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:感谢您对城建事业的关心,因部分居民要求将王庄巷道路中现有杆线与巷道改造一并处理(杆线入地不在老巷道改造范围),请咨询宝胜娱乐在线镇武安社区杆线入地情况,同时向武安社区申请巷道改造,2020年年底左右我局将会同社区等部门预排2021年老巷道改造项目库,如有疑问,请与0514-84693656联系,给您带来的不便敬请谅解。 ④服务对象对办理结果是否满意:预留号码暂停服务
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-10-15
诉求地址: 宝胜娱乐在线市
诉求来源: 网站
家里亲戚反映在川青邮电局对面买空调,热水器,拒绝开发票,交涉未果。 对于这种偷税漏税,损害消费者权益的问题,要求严格查处。
答复时间: 2020-10-16
答复部门: 税务局
根据税务总局《税务稽查案源管理办法(试行)》第二十一条第二款的规定:纳税人状态为非正常、注销或者税收违法线索不清晰的检举案源信息可以作暂存处理。由于投诉人为匿名,我局无法取得联系,无法获取清晰的违法线索,此投诉作暂存待查处理。如服务对象有涉及该单位偷税漏税的具体证据结索材料,可拔打我局税收违法案件举报中心电话(0514-84618522)进行举报,感谢服务对象对税收工作的支持与理解!(陈珍华 0514-84618522)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-10-15
诉求地址: 宝胜娱乐在线市
诉求来源: 网站
请问扬州地区能不能办理商贷转公积金业务?
答复时间: 2020-10-16
答复部门: 公积金中心
①承办人员姓名:丁六笔 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码: ③承办人与服务对象沟通的具体情况:您好!根据扬州市公积金中心《关于调整部分住房公积金使用政策的通知》杨金管【2016】57号文件文件精神,从2018年元月起暂停办理“商转公”业务,来电咨询请致电84638601。 ④服务对象对办理结果是否满意:
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-10-15
诉求地址: 宝胜娱乐在线市
诉求来源: 网站
买房的合同中规定:该商品房室内空气质量符合民用建筑工程室内环境污染控制规范 GB50325-2010(2013修订),建筑隔声符合民用建筑隔声设计规范 GB50118-2010,请问这两个规范标准究竟由哪个部门验收?
答复时间: 2020-10-16
答复部门: 住建局
①承办人员姓名、所在科室单位及联系方式:吴文生;质监站;0514-80954816 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间:2020年 10月16日下午16时左右 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:我局质监站工作人员吴文生于2020年 10月16日下午16时左右联系业主并进行解答:《民用建筑工程室内环境污染控制规范》 GB50325-2010(2013修订)及《民用建筑隔声设计规范》 GB50118-2010分别是验收标准和设计规范,是工程检查验收的规范性文件。业主表示认可。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-10-14
诉求地址: 宝胜娱乐在线市
诉求来源: 网站
今年国家婚假3天,江苏13天,公司规定写的是国家,那要是所有单位都是按国家的来,江苏干嘛要再来个13天?
答复时间: 2020-10-15
答复部门: 人社局
你好,江苏婚假在国家规定基础上延长10天,公司提出的按照国家规定应该限缩解释为本省的规定。谢谢!【胡宏宇:84645454】
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-10-14
诉求地址: 宝胜娱乐在线市
诉求来源: 网站
你好,我是宝胜娱乐在线临泽的应届毕业生,同时是一名预备党员,今年10月底我就到期转正了,所以我想问一下我的学籍档案和党员档案是否已经到人才市场?谢谢,麻烦了。
答复时间: 2020-10-16
答复部门: 人社局
你好,经查询,你的学籍档案和党员档案在我局人才市场。办公地点:琵琶路63号一楼大厅;档案单位名称为:宝胜娱乐在线市人力资源市场管理办公室,联系人:赵盼,联系电话:0514—84630328。我单位工作人员赵盼于10月15日下午5:50电话答复你本人,你表示满意。谢谢!【赵盼:84630328】
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-10-14
诉求地址: 宝胜娱乐在线市
诉求来源: 网站
想请问一下,由财政部和人社局颁发的初级会计职称和中级会计职称是否在人社局发布的职业技能提升补贴的范围内?可否按照条例领取补贴?
答复时间: 2020-10-15
答复部门: 人社局
好,目前人社部门开展的主要有三类培训:“职业技能培训”、“职业技能提升培训”、“创业培训”,符合上述培训条件的对象、经过有关培训结束并经考核合格取得国家职业资格等级证书(或职业技能等级证书、专项能力证书、特种作业操作证书、培训合格证书)、创业培训合格证书,可以按照有关程序申请对应的培训补贴。初级会计职称即助理会计师,属于会计专业技术资格,不在人社部门可以申领补贴的范围内。我局职建科负责人董铂于10月15日上午10:47电话告知你本人,你表示知晓和满意。谢谢!【董铂:84641097】
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-10-12
诉求地址: 宝胜娱乐在线市
诉求来源: 网站
我是宝胜娱乐在线市熙园小区5号楼业主,5号楼总层数24层,属于一类高层住宅建筑,一类高层住宅小区防火门的耐火等级规定是乙级,5号楼防火门无论是从外观、材质、手感、光泽度都可以从肉眼判断质量上有问题,而且防火门要有铭牌标识。5号楼防火门门上没有铭牌标识,请给予答复。
答复时间: 2020-10-15
答复部门: 消防大队
该小区于2018年交付,使用的防火门为木质防火门,安装符合要求,有3CCC认证,符合市场准入。(李莹84625273)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-10-12
诉求地址: 宝胜娱乐在线市
诉求来源: 网站
市长您好! 宝胜娱乐在线市屏淮路现在准备扩建,我们是买了都市铭居的沿街商铺,一层两间门面,三楼14间商住房。一共一千三百多平。(宝胜娱乐在线市都市铭居B4-06, B4-05 ,B4-B04/B05/B06/B07/B08/B09/B10/B11/B12/B13/B14 , B5-B01/B02/B03 这个是我们买房的房产号,宝胜娱乐在线可以到房管局核查。) 原来门店到马路距离有八九米。 我们门店门口也有宝胜娱乐在线统一规划的停车位,现在屏淮路扩建的红线已经划出来了,马路离门店也就3米,而且听说这三米是规划人行道跟盲道。 我们支持宝胜娱乐在线的基础设施建设 ,但也请宝胜娱乐在线考虑一下我们商户的利益。给我们商户规划好停车位,否则我们难以经营。
答复时间: 2020-10-15
答复部门: 住建局
①承办人员姓名、所在科室单位及联系方式:李庆、城市建设科、0514-84693656。 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间:10月15日上午10时22分左右。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:感谢您对城建事业的关心,您反映的情况已收悉,根据规划设计要点及方案要求,屏淮路(海潮东路至秦邮路)由原双向四车道拓宽为双向六车道,现状人行道施划停车线位置已纳入道路改造范围,将根据道路改造后实际情况,与交警部门进行会商,在确保交通安全的前提下,按照“能划则划”的原则统一进行停车线的施划工作,给您带来的不便敬请谅解。? ④服务对象对办理结果是否满意:非常满意
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-10-12
诉求地址: 宝胜娱乐在线市
诉求来源: 网站
我是宝胜娱乐在线银河湾小区的一名住户,我们小区一墙之隔就是个篮球场,且说这篮球场离住户有多远不说了,直接无语,紧靠围墙就是篮球场,白天打,晚上打,有时候夜里打,有时候早晨还睡着觉呢,篮球又打起来了,我快崩溃了,还有就是这小公园的篮球场照明灯直到晚上10点才关灯。我现在在写着,马晚上10点30分了,还在拍。夏天之前学生要中考了,有家长前去跟打球的孩子协商不要打了,理都不理你,照打不误,这篮球场害死人了,太吵人,希望领导能给出一个合理解决方案,谢谢…之前也报过警,警察走后,又继续。
答复时间: 2020-10-16
答复部门: 开发区
网友您好,10月16日,开发区工作人员邵正萍与您联系,高沙园社区已委托小区物业与其对接,要求适时调整活动时间,早晨延迟、晚间提前,给您带来不便敬请理解!经办人:乔乃平 18083773395。
累计留言总数:7043条